российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Оленеводов на Ямале уличили в организации свалки

В Тазовском районе совхоз уличили в организации свалки металлолома. На свалку пожаловался депутат, правда, неясно, какой именно – его имя в прокуратуре, которая проводила проверку, не назвали. Кооператив «Тазовский», который нарушал закон, известен как предприятие, которое возглавлял депутат Госдумы от Ямала Григорий Ледков. Сейчас его возглавляет Алексей Рожков.

«СПК «Тазовский» арендует участок в районе озера Ярайто для ведения традиционной хозяйственной деятельности. На участке хранился металлолом, что негативным образом сказывается на состоянии окружающей среды», – рассказали в прокуратуре 24 апреля 2019 года.

Надзорная инстанция вносила представление руководителю комплекса, но свалку не убрали. Тогда прокуратура обратилась в суд. Судья согласился с требованиями ведомства – свалку должны ликвидировать.

Получить комментарии в кооперативе не удалось. На момент звонка агентства «Новый День» глава предприятия г-н Рожков отсутствовал.

Тазовский район, служба информации

Тазовский район. Другие новости 24.04.19

Прокуратура выяснит, почему бизнесмены Ноябрьска публично просят защиты у Путина. / «Не справляетесь – уходите!»: Цуканов запретил уральским чиновникам «бронзоветь». / Полпред Цуканов прокомментировал «давление» на ямальских аборигенов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках