российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале ФСБ накрыла международную группу контрабандистов оружия

Сотрудники ФСБ накрыли в Новом Уренгое международную преступную группу. Ее члены были причастны к организации канала контрабанды средств поражения из Украины и Литвы, а также занимались модернизацией гражданских образцов оружия в боевые аналоги в подпольных мастерских.

«В Новом Уренгое задержаны организатор и 10 участников преступной группы. Из незаконного оборота изъято 33 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: семь автоматов, 11 винтовок, карабинов и ружей, 14 пистолетов и револьверов, пистолет-пулемет, а также три ручные осколочные гранаты, около девяти тысяч патронов различного калибра и 575 основных частей и комплектующих оружия. Пресечена деятельность четырех подпольных мастерских по модернизации средств вооружения», – сообщили в Федеральной службе безопасности РФ.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и 223 (незаконное изготовление оружия) УК России.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 27.06.19

Ямальская прокуратура заставила полицию заняться мешками с гниющей рыбой (ВИДЕО). / На Ямале прокуратура проверила карусель, которой отрезало палец ребенку. / Глава «Россетей» Ливинский признал кадровую ошибку: в «Тюменьэнерго» сменили гендиректора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках