российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямал начнет покупать у Кургана пожарную технику

Главы Ямала и Зауралья Дмитрий Артюхов и Вадим Шумков 28 июня подписали в Кургане соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами.

«По некоторым пунктам соглашения уже есть конкретные решения. Это приобретение техники для Ямала с Варгашинского завода, помощь в ремонте объектов социальной сферы, возможность для ямальцев проходить лечение в лучшем в стране по своему профилю центре имени Илизарова. Также будем помогать курганским товаропроизводителям выходить на рынок округа», – сказал Дмитрий Артюхов.

В рамках соглашения рассматривается возможность поставок в округ специализированной дорожной и пожарной техники. Как уточнил ямальский губернатор, с 2020 года в округ с Варгашинского завода начнут поступать по пять единиц пожарной автотехники. Всего ЯНАО получит 25 машин.

Сейчас предприятия Курганской области поставляют в регион оборудование для комплексной переработки нефти и газового конденсата, фонтанную арматуру для обустройства газовых месторождений, гусеничные вездеходы, металлоконструкции для мостов, буровой инструмент и оборудование для сейсморазведки, трансформаторные подстанции и многое другое.

Курган, Салехард, служба информации

Курган, Салехард. Другие новости 28.06.19

Губернатор Артюхов рассказал министру Кобылкину о том, как решит проблему воды в Лабытнанги. / Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин прибыл в Курган. / Ямальские депутаты отменили прямые выборы мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках