российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Нового Уренгоя готовы заплатить 600 тыс. за колючую проволоку вокруг аварийной новостройки

Власти Нового Уренгоя готовы потратить 613 тыс. рублей на колючую проволоку и решетки на аварийной новостройке по адресу ул. Крайняя, дом 5. Речь идет о доме с трещинами, из которого пришлось всех выселить, так как он представлял опасность для жильцов, сообщает агентство «Новый День».

Решетки нужно будет сделать на окнах и дверях цокольного и первого этажа дома. Сейчас чиновники ищут подрядчика, который закроет доступ на опасный объект. Итоги аукциона будут подведены в скором времени.

В апреле 2019 года в расселенном аварийном доме произошел пожар. В прокуратуре сообщили, что именно мэрия виновна в этом, так как не ограничила доступ для посторонних в этот дом. И предписала властям немедленно закрыть объект.

Многоэтажку строила компания «Стройсистема» по заказу фонда жилищного строительства ЯНАО – это жилье для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Через некоторое время после заселения дом стал разрушаться и трескаться. Властям Ямала пришлось искать средства для повторного переселения людей, обследования здания и теперь на то, чтобы закрыть объект для посторонних.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 22.07.19

В Ноябрьске в гараже нашли застреленного мужчину. / Власти Ноябрьска покупают украшения для города за 50 млн рублей (ФОТО). / Силовики выясняют, почему с теплохода на Ямале выпал мужчина и утонул. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках