российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Надымские чиновники принимают ремонты в школах и садиках по фото

Надымские чиновники хотели принять ремонты школ и детских садов по фото. Прокуратура обнаружила это и вынудила служащих запланировать выезд на объекты для того, чтобы увидеть все работы своими глазами. Об этом сообщается в материалах надзорной инстанции во вторник, 13 августа 2019 года.

Как пояснили в прокуратуре, они нашли нарушения, когда изучали, как местные чиновники готовятся к новому учебному году.

«Готовность муниципальных образовательных организаций к новому учебному году проверяет приемочная комиссия. В нарушение требований законодательства комиссия запланировала приемку двух детских садов и трех школ, в том числе с круглосуточным пребыванием детей, расположенных в отдаленных селах Ныда, Нори, Кутопьюган Надымского района, дистанционно, посредствам изучения документов, фото и видеоматериалов», – пояснили в прокуратуре ЯНАО.

И.о. надымского городского прокурора объявил предостережение заместителю главы администрации района, который возглавлял комиссию.

В итоге чиновники должны сами выехать на место до 20 августа 2019 года.

Обновлено в 7:32 14.08.2019. В редакцию агентства «Новый День» поступили комментарии от администрации Надымского района. Как сообщили власти, действующим законодательством не регламентирована форма проведения проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Поэтому приемка по фото не является нарушением.

«Согласно графику посещение образовательных объектов в национальных селах Ныда, Нори, Кутопьюган и оценка их готовности к новому учебному году запланировано на 15 августа. Дополнительно сообщаем, что в марте-мае текущего года в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании и функционированию на базе школ-интернатов летних лагерей были проведены проверки представителями контрольно-надзорных подразделений на предмет соблюдения требований комплексной безопасности. Нарушений не выявлено», – добавили в управлении информации и общественных связей администрации Надымского района.

Надым, служба информации

Надым. Другие новости 13.08.19

Губернатор Ямала обещал ремонт аэропорту Надыма, но какой – неизвестно. / Путин назначил судью из ХМАО главой суда Ямала. / На Ямале осудят банду юношей из села, которое прославилось криминалом после письма губернатору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках