российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В больнице Нового Уренгоя нарушали права тяжелобольных пациентов

Центральная городская больница Нового Уренгоя нарушала права пациентов при оказании специализированной медпомощи. Учреждение отказывалось организовать транспортировку больных на гемодиализ.

Об этом заявил в прокуратуру один из местных жителей – инвалид первой группы, страдающий хронической почечной недостаточностью и нуждающийся в процедуре три раза в неделю. Ездить в больницу самостоятельно мужчина не мог, поскольку он проживает в поселке Коротчаево. В больнице отказались возить инвалида до места проведения лечения и обратно.

Прокуратура вынесла представление главврачу, указав на обязанность обеспечить доставку пациента, однако в медучреждении его проигнорировали, заявив, что это социальная услуга, которая не может быть оказана больницей.

В итоге прокурору пришлось обратиться с иском в суд к новоуренгойской больнице и департаменту здравоохранения округа. Надзорное ведомство потребовало возложить на медучреждение обязанность транспортировки и обязать депздрав возмещать расходы на это.

«Накануне решением Новоуренгойского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме», – отчитались в прокуратуре округа.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 19.08.19

Прокуратура Ямала требует лишить полномочий депутата гордумы Салехарда. / Губернатор Артюхов: «зарплата в 30 тыс. на Севере – это ненормально». / Тюменскую контору оштрафовали за взятку в Надыме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках