российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Лабытнанги сошел со свай очередной жилой дом (ФОТО)

В Лабытнанги сошел со свай очередной жилой дом. В минувшие выходные фундамент, 25 августа 2019 года, поплыл у строения 10/а на улице Лесная. В мэрии заявили, что это дом маневренного фонда и он готовился к сносу, но тем не менее в нем еще оставались две семьи.

«В доме имеется 16 квартир, но по факту по договорам коммерческого найма проживали две семьи. Общий состав 7 человек, из них 4 детей. На прошлой неделе одна семья получила ключи для переселения и готовилась к переезду в другой дом. Вторая семья разместилась у родственников, предложен вариант для временного проживания», – говорится в сообщении администрации Лабытнанги.

Семьям оказана помощь в перевозке вещей.

Обновлено в 15:50. Как сообщили в прокуратуре Ямала, надзорная инстанция начала проверку по факту ЧП. Там выяснили, что дом должны были расселить до 2021 года. Прокуроры проверят, почему сроки так затянули.

«Будет дана оценка действиям управляющей компании по обслуживанию и содержанию общего имущества многоквартирного дома, в том числе своевременности обследования свайного основания дома и проведению работ по его укреплению, а также установлению органом местного самоуправления необоснованно длительного срока отселения граждан из указанного дома», – говорится в материалах прокуратуры.

В июле 2019 года в Лабытнанги сошел со свай другой дом на улице Озерная номер 3/ «а». Только после этого здание признали подлежащим сносу. Прокуратура нашла вину чиновников администрации в том, что дом не обследовали и не признавали аварийным, хотя было известно, что фундамент уже непригоден для использования.

Лабытнанги, служба информации

Лабытнанги. Другие новости 26.08.19

Налоговые льготы для бизнеса оказались неэффективными и устаревшими. / Норвегия поставила вопрос о целесообразности использования российского Севморпути. / На Ямале алкомаркеты выселяют из дворов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках