российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Газпром» увольняет ямальцев за участие в жизни города

На сайте городской думы Ноябрьска сказано, что один из депутатов уволен из «дочки» «Газпрома» за активную гражданскую позицию. Речь идет об Александре Бондарчуке. В его официальной биографии написано, что он лишился должности в «Газпром добыча Ноябрьск» из-за «участия в общественной жизни города» (скрин прилагается).

Александр Бондарчук – один из четырех оппозиционеров в думе Ноябрьска. Он стал депутатом, выдвинувшись от партии КПРФ, 8 сентября 2019 года.

Историю с увольнением из «Газпром добыча Ноябрьск» он уже рассказывал несколько лет назад. Фактически, в биографии, которая размещена на сайте думы города, отражено его собственное мнение. Он считал, что от него избавились, поскольку он часто критиковал власть и поддерживал позицию оппозионера Алексея Навального. В 2017 году был пик конфликта между активистом и компанией – Бондарчук грозил опубликовать фильм, который разоблачит градообразующее предприятие. Речь шла о нарушениях, которые допускают в «дочке» «Газпрома» в Ноябрьске.

Александр Бондарчук – известный в городе активист. Он уже несколько раз пытался избраться в думу. Оппозиционер проводит митинги, критикует власть и указывает на несовершенства благоустройства в городе.

После публикации агентства биографию изменили. Теперь в ней лишь сказано, что депутат до 2017 года работал в компании «Газпром добыча Ноябрьск», а теперь является индивидуальным предпринимателем.

Ноябрьск, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках