российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое закрыли школу из-за пневмонии

В Новом Уренгое закрыли школу номер 16 из-за пневмонии. Заболевание диагностировали у четырех школьников.

«На основании постановления отдела Роспотребнадзора с 15.10.19 до 20.10.19 года занятия в школе приостановлены. Занятия отменены с целью предупреждения возникновения и распространения вирусных инфекций», – говорится в сообщении учебного заведения.

По данным агентства «Север-Пресс», дети заболели микоплазменной пневмонией. «Микоплазменная пневмония отличается вялотекущим течением, то есть болезнь развивается медленно, длительно, поэтому трудно вовремя поставить диагноз. Профилактика заболевания заключается в разобщении детей и дезинфекции, вакцины против микоплазменной пневмонии нет», – сообщила изданию главный санитарный врач ЯНАО Людмила Нечепуренко.

Школу дезинфицируют. Дети будут учиться в системе «Сетевой город. Образование».

По данным телеканала «Импульс», в инфекционном отделении городской больницы на лечении с диагнозом «пневмония» находятся десять подростков.. Из каких они школ – уточнить журналистам не удалось.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 15.10.19

США постараются лишить Россию Северного морского пути. / На Ямале полицейский убил коллегу и его жену, так как был в депрессии. / Субсидируемый билет до Москвы из Салехарда будет стоит 9,5 тыс. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках