AMP18+

Ямал

/

В Салехарде придумали новый мем для городских дорог, в мэрии посмеялись и объяснились

В паблике «Салехард» в социальной сети «ВКонтакте» появился новый мем, посвященный городским дорогам. Авторы карикатуры посадили в глубокую яму клоуна из американского фильма-ужасов «Оно».

«Только за последний год Ямал не раз оказывался на слуху у жителей России. Именно такие случаи становились поводом для создания прикольных мемов. Вот один из них. Яма на дороге Салехарда – чем не повод поселить туда клоуна из фильма «Оно».

Страшный герой романа Стивена Кинга выглядывает из глубокой ямы в микрорайоне Удача. О шутке горожан в мэрии Салехарда узнали от корреспондента «Нового Дня». «Смешно. Остроумно», – прокомментировал агентству один из сотрудников городской администрации.

Официально в мэрии Салехарда заявили, что мем уже устарел и его основой стала фотография, сделанная весной 2019 года.

«Данное фото из обращений жильцов микрорайона Удача. Ситуация была исправлена в экстренном порядке. А в летний период 2019 года дорога в данном микрорайоне была выполнена в капитальном исполнении», – заявили «Новому Дню» в пресс-службе администрации Салехарда.

Как сообщал «Новый День», весной 2019 года Ямал прославился в соцсетях: героем мема тогда стал мальчик на качелях. В Ноябрьске ребенок спокойно качался, в то время как у него за спиной полыхал жилой дом. Видео было сделано 25 мая 2019 года на улице Изыскателей, где горел расселенный барак.

Салехард, служба информации

© 2019, РИА «Новый День»

В рубриках

Ямал, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,