российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальские власти обновили дату запуска аэропорта-долгостроя

Красноселькупский аэропорт, где завершилось строительство взлетно-посадочной полосы, начнет принимать самолеты к концу 2020 года. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

«В следующем году в селе Красноселькуп завершат реконструкцию аэропортового комплекса и планируют начать строительство нового аэровокзала и склада ГСМ. Ввести аэропорт в эксплуатацию и начать принимать самолеты планируют к концу года», – озвучил планы г-н Першиков.

Как сообщал «Новый День», аэропорт в Красноселькупе планировали достроить до конца 2019 года. Такие сроки обговаривались в соглашении с застройщиком. Госконтракт на строительство аэропорта еще в 2014 году получила тюменская компания «Реском-Тюмень», но строительство объекта заятигвалось. Общая сумма контракта – 4,2 млрд рублей.

На сегодняшний день завершено строительство взлетно-посадочной полосы, но ее запуск откладывается до следующего года. К строительству модульного здания аэровокзала подрядчики планируют приступить только в 2020 году.

«Сейчас её (взлетную полосу, – прим.Ред.) готовят к монтажу светосигнального оборудования. Для бесперебойного обеспечения топливом авиаперевозчиков на территории аэропорта будет построен склад горюче-смазочных материалов», – заявили в окружном правительстве.

После завершения реконструкции аэропорт, который традиционно обслуживал только вертолеты, сможет принимать самолеты. Регулярные рейсы свяжут Красноселькупский район с крупными российскими городами.

Салехард, Красноселькуп, служба информации

Салехард, Красноселькуп. Другие новости 08.11.19

Мусорный оператор Ямала прокомментировал простой завода в Ноябрьске. / Родители Ноябрьска подают в суд за детсадовский обед с сальмонеллой. / Ямальский депутат и ярый американофоб покинул политсовет единороссов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках