российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Ямала объявили о строительстве нескольких крупных больниц

В 2020 году на Ямале начнется строительство шести больниц и поликлиник, а также одного больничного комплекса. Об этом заявил директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.

«Как закончится проектирование, сразу начнем строительство трех участковых больниц – в посёлке Самбург, сёлах Гыда и Антипаюта. Кроме этого, в рамках развития первичной помощи начнем строительство трёх взрослых поликлиник в городах Муравленко, Новый Уренгой, Ноябрьск. В посёлке Мужи Шурышкарского района начнём строительство больничного комплекса», – цитирует Сергея Новикова пресс-служба окружного правительства.

По словам г-на Новикова, начало строительства запланировано на 2020 год. Также в следующем году окружные власти запланировали капремонт 79 объектов здравоохранения.

Как уточняется на сайте правительства ЯНАО, окружное здравоохранение на 56% финансируется из бюджета Ямала, еще 40% – средства ОМС.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 13.11.19

В Ноябрьске девятиэтажку затопило кипятком. / На Ямале вместе с машиной сгорел гараж «Ростелекома». / Ребенка, который умер в Салехарде во время езды на картах, мог убить обычный шарф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках