российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мусорный регоператор Ямала отстранил муниципалов от вывоза отходов и передал контракт коммерсантам

С января 2020 года за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в Ноябрьске будет отвечать компания «Экос». Ранее контракт на вывоз ТКО мусорный регоператор Ямала – ООО «Инновационные технологии», заключал с МУП «Ноябрьскспецавтотранс» (НСАТ).

Как сообщает «Ноябрьск 24», о смене подрядчика исполнительный директор ООО «Инновационные технологии» Александр Прибылев заявил на совещании в мэрии Ноябрьска. Г-н Прибылев уточнил, что компания «Экос» выиграла торги и с 1 января приступит в Ноябрьске к исполнению своих обязанностей. «С 1 января мусоровозы приступят к работе, опасений относительно качества вывоза мусора нет», – заверил представитель регоператора.

Новый исполнитель работ, по словам Прибылева, уже закупил восемь машин, которые пока находятся в Нефтеюганске. С 25 декабря спецавтотранспорт начнет «обкатывать» маршруты. Водителей на первое время привлекут из Омской области, где где компания также занимается транспортировкой ТКО.

По данным портала госзакупок, в 2018 году контракт на вывоз мусора в Ноябрьске получила муниципальная структура – «Ноябрьскспецавтотранс». Из материалов госзакупки следует, что стоимость контракта с НСАТ превысила 172 млн рублей.

Муниципальный перевозчик для сбора ТКО задействует 7-8 мусоровозов и четыре бункеровоза. Дозвониться до руководства НСАТ, чтобы получить комментарий, не удалось. В мэрии Ноябрьска уточняют, что новый перевозчик ТКО может привлекать МУП, если возникнет такая необходимость. Вероятно, речь будет идти о заключении субподрядного контракта.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 18.12.19

Ямальский чиновник объяснил, почему моржи выбрали Арктику и организовали уникальное лежбище. / Депутатов заксобрания Ямала будут выбирать по новой схеме: без мифических кандидатов из списка. / ФАС России отказалась выполнять распоряжение президента Путина по снижению тарифов в Кургане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках