AMP18+

Ямал

/

Больницу Ноябрьска наказали за излишнюю доброту к подрядчикам

Руководство центральной городской больницы Ноябрьска наказано за незавершенный ремонт, деньги за который подрядчик уже получил в полном объеме.

Как сообщает прокуратура ЯНАО, в июне 2019 года больница заключила два госконтракта на ремонт помещений больницы. Подрядчик выполнил работы частично. «Несмотря на неисполнение подрядчиком предусмотренных контрактом обязательств, приемочной комиссией учреждения работы приняты как соответствующие контракту и оплачены в полном объеме. На момент проведения проверки выявленное несоответствие подрядчиком устранено не было», – уточнили в ямальской прокуратуре.

Несколько сотрудников ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская центральная городская больница» наказаны. Главному врачу внесено прокурорское представление. Пять специалистов приемочной комиссии привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении заместителя главного врача, который был председателем приемочной комиссии, возбуждены два административных дела. Медики должны потребовать от подрядчика возврата необоснованно полученных средств, направив строителям претензию.

Ноябрьск, служба информации

© 2019, РИА «Новый День»

В рубриках

Ямал, Урал, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Финансы, Экономика,