российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
МЧС про жесткую посадку МИ-8 на Ямале: «пилоты зажаты в кабине»

В МЧС официально прокомментировали жесткую посадку вертолета МИ-8, на борту которого находились 10 человек.

Как сообщает управление МЧС по ЯНАО, авиаинцидент произошел вблизи порта Сабетта. Вертолет, следовавший с Гыданского полуострова, не долетел до Сабетты буквально 400-500 метров. Информация о ЧП поступила в 16:20 часов.

«Произошла жесткая посадка вертолета авиакомпании «Сокол», который следовал в порт Сабетта. По предварительной информации, 8 человек находятся в удовлетворительном состоянии, два члена экипажа зажаты в кабине», – сообщили в окружном МЧС.

На место выехали два автомобиля от частной пожарной охраны «Ямал СПГ».

Источник «Нового Дня» в УМЧС кратко уточнил: по предварительной версии, вертолет ударился «брюхом», а затем перевернулся.

Как сообщал «Новый День», разбившийся сегодня вертолет принадлежит авиакомпании «Сокол», которая сотрудничает с такими компаниями, как «Транснефть», дочерние общества ОАО «НК «Роснефть» и др. Авиаторы привлекаются для транспортировки вахтовиков.

Ямальский район, Салехард, Дарья Котова

Ямальский район, Салехард. Другие новости 14.02.20

На Ямале вертолет с вахтовиками совершил жесткую посадку. / На Ямале родители отбивали маленькую дочку у педофила, который зашел к ним в гости. / Пилотный проект: на Ямале создадут первый муниципальный округ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках