российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале из-за коронавируса некоторым предпринимателям снизили налоговую ставку

На Ямале для предпринимателей на упрощенной системе налогообложения (объект – «доходы») снижена налоговая ставка. Она составит 1 %, и будет действовать в округе весь 2020 год – с 1 января по 31 декабря. Законопроект в четверг, 26 марта, единогласно поддержали депутаты заксобрания ЯНАО.

Депутаты согласились, что снижение ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН) с 5 до 1 % – это одна из антикризисных мер, в которой в период пандемии коронавируса нуждаются самые уязвимые виды бизнеса. Это социально ориентированный бизнес (включая частные детские сады, организации допобразования, фитнес-центры, предприятия, работающие в сфере организации досуга), гостиничный бизнес, а также продавцы продовольствия в труднодоступных местах.

Ранее губернатор Ямала Дмитрий Артюхов анонсировал пакет мер, который округ подготовил для бизнес-сообщества региона. Это снижение ставки УСН с 5% до 1 %, ЕНДВ – с 15% до 7,5%. Также региональные власти обещают преференции арендаторам государственного и муниципального имущества.

Всего первоочередной пакет мер коснется около 400 предприятий, на которых работают более 1300 человек.

«Сейчас введено много ограничений, которые необходимы, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Вместе с тем, это больно бьёт по малому бизнесу, поэтому мы определили самые остро реагирующие отрасли и приняли ряд решений», – ранее комментировал Дмитрий Артюхов.

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 25.03.20

Из-за коронавируса депутаты заксобрания Ямала проведут завтрашнее заседание в режиме онлайн. / На Ямале начнут платить материнский капитал за второго ребенка. / Ямальский депутат, отвергнувший КПРФ, согласился возглавить ячейку справедливороссов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках