российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальских медиков из-за COVID-19 отлучили от родных: им придется жить коммуной

В Салехарде 30 медицинских работников до конца апреля будут проживать отдельно от своих семей. Их переселили в гостиницу «Арктика».

Как сообщили в пресс-службе мэрии Салехарда, гостиничные номера получили медики Салехардской окружной клинической больницы. Все они пересекаются с больными коронавирусом. Поручение о переселении городским властям дал губернатора Ямала Дмитрий Артюхов.

«Врачи в период пандемии рискуют своим здоровьем. А дома их ждут родные и близкие, которые тоже могут заразиться. Чтобы этого не допустить, принято решение, что инфекционисты и весь персонал, который будет задействован в лечении коронавирусных больных, до 30 апреля будут проживать в гостинице», – прокомментировал глава Салехарда Алексей Титовский.

Как сообщал «Новый День», 8 апреля в Салехарде впервые были выявлены больные с подтвержденным COVID-19. Все заболевшие, а это 8 человек, сотрудники УМВД по ЯНАО.

По состоянию на 9 апреля в ЯНАО 41 случай коронавируса. Больше всего больных в поселке Пангоды (21 человек). В Новом Уренгое и Салехарде по восемь случаев заражения.

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 09.04.20

В столице Ямала, где выявили больных COVID-19, начали массово закрывать магазины. / На Ямале более 40 подтвержденных случаев COVID-19, в Салехарде слегли работники УМВД. / На Ямал надвигается шторм, возможен «курганский сценарий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках