российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Телефонные мошенники с начала 2020 года выманили у ямальцев десятки миллионов рублей

За первый квартал 2020 года телефонные мошенники выманили у ямальцев более 30 млн рублей. В округе с начала года зарегистрировано более 240 краж, которые совершались с помощью телекоммуникационных технологий. Об этом 15 апреля сообщила прокуратура ЯНАО.

«Несмотря на размещенные в СМИ призывы жителей автономного округа быть бдительными и не поддаваться уловкам мошенников, в первом квартале 2020 года зарегистрировано более 246 подобных краж и 335 фактов мошенничества в данной сфере», – заявили в надзорном ведомстве.

Прокуратура еще раз предупреждает ямальцев, что банки никогда не запрашивают у своих клиентов информацию о банковских счетах, банковских картах, не просят сообщать коды. Если звучит предложение перевести средства на застрахованный счет – это действуют воры.

«В таких случаях нужно просто класть трубку и перезванивать по номеру телефона, который указан на задней стороне банковской карты, чтобы убедиться, что с вашими средствами все в порядке.О подобных звонках следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, в первую очередь – в полицию», – резюмировали в прокуратуре ЯНАО.

Салехард, ЯНАО, Дарья Котова

Салехард, ЯНАО. Другие новости 14.04.20

Перерезали друг друга: озвучена версия, как в Салехарде погибла семья. / Прихожане отпразднуют Пасху онлайн – в полпредстве решили, кто будет вести трансляцию из храмов. / Плюс семь: В ЯНАО ежедневно увеличивается число больных COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках