российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале Пасха пройдет без освящения куличей

Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай (Чашин Сергей) 16 апреля обратился к ямальцам с призывом не посещать храмы во время празднования Пасхи. Глава Салехардской епархии предупредил, что церемония освящения куличей в субботу, 18 апреля, проводиться в ЯНАО не будет. Обращение архиепископа опубликовано в Telegram-канале оперативного штаба.

Архиепископ Николай в своем призыве к прихожанам отметил, что «эти дни для нас необычны и скорбны», потому что православные из-за пандемии коронавируса не могут собраться вместе. «Но нельзя пренебрегать требованиями самоизоляции, они направлены на сохранение нашего здоровья и здоровья наших близких», – отметил владыка. Он призвал прихожан самостоятельно освятить куличи, читая молитвы.

Напомним, 11 марта РПЦ, ссылаясь на решение Священного Синода, выступила «за неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических мер профилактического характера». Особенно в тех регионах, где эпидемиологическая обстановка официально признана тяжелой.

Салехард, ЯНАО, Дарья Котова

Салехард, ЯНАО. Другие новости 15.04.20

Жителям Ямала объяснили, как получить «коронавирусную» отсрочку по кредитам. / Телефонные мошенники с начала 2020 года выманили у ямальцев десятки миллионов рублей. / Перерезали друг друга: озвучена версия, как в Салехарде погибла семья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках