российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Перевалило за сотню: на Ямале усугубляется ситуация с коронавирусом

На Ямале за прошедшие сутки число больных с подтвержденным COVID-19 увеличилось до 101. По состоянию на 17 апреля выявлено шесть новых случаев заболевания, сообщает региональный оперативный штаб.

Одна из заболевших находилась на лечении в Салехардской окружной больнице. Тестировали всех пациентов и выявили COVID-19. В отделении, где лечилась женщина, введен карантин. Саму пациентку, как и всех тех, кто был с ней в одной палате, перевели в инфекционное отделение. Еще два случая COVID-19 в очередной раз подтвердился у работников месторождений. На этот раз в Ямальском районе.

На текущий момент очагом коронавируса остается Пуровский район, где болеют жители Ханымея и работники месторождений, всего 30 случаев. В Надымском районе 27 заболевших. В Салехарде, где первыми инфицировались сотрудники УМВД по ЯНАО, число больных увеличилось до 23. В Новом Уренгое – 17.

Как ранее сообщал окружной оперативный штаб, самое большое число заболевших приходится на людей в возрасте от 30 до 60 лет. Гендерное распределение среди заболевших примерно одинаковое – болеют 55% мужчин и 45% женщин.

Салехард, Новый Уренгой, Дарья Котова

Салехард, Новый Уренгой. Другие новости 17.04.20

Место «нефтегазового генерала», покинувшего заксобрание Ямала, заняла педагог. / На Ямале мусорный оператор просит у губернатора денег, грозит коллапсом и повышением тарифа. / На Урале подсчитали «индекс кулича». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках