российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое следователи подключились к трагедии с маленькой девочкой, выпавшей из окна

В Новом Уренгое с четвертого этажа выпала девочка 2018 года рождения. Ребенка доставили в больницу. СУ СКР по ЯНАО проводит доследственную проверку.

Трагедия произошла 14 мая днем. «В настоящее время по данному происшествию проводится доследственная проверка. Работает следственно-оперативная группа, которой предстоит установить все обстоятельства происшествия», – сообщает окружной Следком.

Следователи напоминают, что ежегодно с началом летнего сезона происходят подобные трагедии. «Как правило, во всех этих случаях дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна», – напомнили родителям в СУ СКР по ЯНАО.

Новый Уренгой, Дарья Котова

Новый Уренгой. Другие новости 14.05.20

Артюхов среди лидеров рейтинга по позитивному упоминанию россиянами в соцсетях. / Назван регион УрФО с самой высокой смертностью от коронавируса. / В ЯНАО коронавирусом заболели более тысячи вахтовиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках