российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальцам-отпускникам объяснили, что их из-за Covid-19 ждет по возвращению домой

Для жителей Ямала, покидавших территорию округа, вводятся новые правила. Соответствующее постановление губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова уже подписано.

Жители северного округа летом, как известно, массово улетают в отпуска. Теперь все, кто возвращается из отпуска или с лечения из других регионов, обязаны сдать тест на коронавирусную инфекцию. Сделать это можно только в лицензированной лаборатории и не более, чем за три для до выхода на работу.

«Если у сотрудника нет теста, работодатель должен перевести его на удаленную работу или предоставить очередной оплачиваемый отпуск на 14 дней с момента прибытия в округ», – уточнили в окружном правительстве.

Если сотрудник в условиях пандемии хочет перенести запланированный на лето отпуск, он может это сделать по согласованию с работодателем. Для этого необходимо написать заявление на перенос дат отдыха.

«Льготный отпуск, в рамках которого оплачивается проезд к месту проведения отдыха и обратно, также может быть перенесен. Единственное правило, которое необходимо учитывать – этот отпуск оплачивается не чаще, чем один раз в два года», – уточнил директор государственно-правового департамента Ямала Дмитрий Погорелый.

Окружные чиновники напоминают ямальцам-отпускникам, что сейчас в регионах РФ из-за коронавируса установлены разные требования к прибывающим. Новые правила, введенные в ЯНАО, также могут меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Северянам рекомендуют перед выездом в отпуск и перед возвращением в регион еще раз уточнять актуальную информацию.

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 20.05.20

В ЯНАО новый Covid-тренд: чаще стали болеть уже не вахтовики. / На Ямале за сутки скончались двое зараженных коронавирусом. / Власти Ямала объяснили, чем заменят отмененные рейсы теплохода до Омска и Тобольска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках