российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Антирекорд: на Ямале от коронавируса за сутки скончались четыре человека

В Новом Уренгое и Пуровском районе от коронавируса скончались четыре человека. У всех коронавирус был подтвержден лабораторно. Об этом во вторник, 21 июля, сообщает оперативный штаб ЯНАО. Общее число летальных исходов в округе увеличилось до 64.

Три человека скончались в больнице Нового Уренгоя и один пациент умер в Пуровском районе. «Самому молодому из них было 47 лет. Трое из пациентов старше 60-ти лет, течение болезни протекало тяжело и осложнялось сопутствующими заболеваниями. Несмотря на усилия медиков спасти их не удалось» – уточнила руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Столько «коронавируных» смертей в один день на Ямале еще не фиксировалось. На Ямале с начала пандемии Covid-19 заболели 9 тыс 656 человек. Ямальские власти отмечают, что наметились положительные тенденции. Так, в последние дни число выздоровевших стало превышать число заболевших. «Также третью неделю мы фиксируем положительную тенденцию – снижение количества заболевших внебольничными пневмониями в округе. Напомню, что таких пациентов госпитализируют на специализированные койки, заполняемость которых некоторое время тоже снижается», – прокомментировала г-жа Бучкова, но при этом она отмечает, что в городах эпидпроцесс ещё развивается.

Салехард, Новый Уренгой, Дарья Котова

Салехард, Новый Уренгой. Другие новости 20.07.20

В мэрии Шурышкарского района работает следственная группа, силовиков интересуют контракты на 300 миллионов. / В ЯНАО за сутки больше всего случаев Covid-19 выявлено в Ноябрьске и Новом Уренгое. / На Ямале, где растет число заболевших коронавирусом, опять продлили особый режим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках