российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«И я не уберегся от этой беды»: губернатор Ямала Артюхов заболел коронавирусом

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в пятницу, 31 июля, сообщил о том, что у него лабораторно подтвердился коронавирус. Об этом он рассказал на своих страницах в социальных сетях.

«И я не уберегся от этой беды», – рассказал Артюхов. Он уточнил, что сдал тест на Covid-19 и вчера получил положительный результат. «Сегодня чувствую первые симптомы. Небольшая слабость, небольшая температура», – добавил ямальский губернатор, который сейчас находится на самоизоляции у себя дома.

Глава округа сожалеет, что из-за болезни ему придется отменить ряд запланированных встреч и поездок. В частности, он планировал посетит восточную часть ЯНАО. «Как только получу отрицательные тесты, сразу вернусь к активной работе», – пообещал губернатор Ямала.

Артюхов также отметил, что ситуация на Ямале начала стабилизироваться: вдвое уменьшилось количество случаев коронавируса, которые фиксируются ежедневно, с 200 до 100 в среднем в день. Высокую выявляемость Covid-19 губернатор связывает, в том числе, с количеством проведенных в округе тестов.

«Мы по-прежнему на первом месте в стране по тестированию на душу населения, протестировали уже более 300 тысяч человек», – напомнил Артюхов и обратился к ямальцам с призывом беречь себя.

«На своём примере убедился, что коронавирус рядом. Не расслабляйтесь, берегите себя и будьте здоровы!», – резюмировал Артюхов.

Напомним, в ЯНАО общее число заболевших коронавирусом превысило 11 тыс. Зафиксировано 77 летальных исходов.

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 30.07.20

В Свердловской области самый высокий показатель смертности от коронавируса в УрФО. / Ямальский губернатор Артюхов в прямом эфире выбирает кандидата на ключевой пост. / Водитель из Салехарда, протащивший инспектора ГИБДД по дороге, получил реальный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках