российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале выросла смертность от коронавируса

В ЯНАО увеличилось число летальных исходов среди зараженных новой коронавирусной инфекцией. По данным окружного оперативного штаба за 26 августа, в Ноябрьске скончались два пациента. Это 52-летний и 66-летний мужчины. Общее число жертв коронавируса на Ямале увеличилось до 90.

«Оба пациента были госпитализированы с диагнозом двусторонней внебольничной пневмонии, лабораторно подтвердилась и коронавирусная инфекция. Заболевание протекало крайне тяжело. К сожалению, интенсивная терапия и все усилия медиков не помогли переломить ход болезни", – рассказала руководитель оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Всего в округе зарегистрировано 12 тыс 738 случаев коронавируса. По состоянию на 26 августа выявлено 45 новых случаев, что говорит о том, что уровень заболеваемости на Ямале снижается.

На месторождениях среди вахтовиков всего один заболевший за сутки. В населенных пунктах – 45. Больше всего инфицированных в Ноябрьске, Салехарде и Муравленко.

Салехард, Ноябрьск, Дарья Котова

Салехард, Ноябрьск. Другие новости 26.08.20

«Тяжеловесы» Единой России возглавили рейтинг эффективности депутатов парламента Ямала. / Жителей Ямала осенью начнут прививать от коронавируса. / В Новом Уренгое в суд передано дело водителя, который во дворе переехал 5-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках