российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Больницы Ямала из-за Covid-19 отменяют оказание плановой медпомощи

Все крупнейшие больницы Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) будут вынуждены скорректировать свою работу из-за второй волны коронавирусной инфекции и сезонной вспышки ОРВИ. Как сообщила во вторник, 13 октября, глава оперативного штаба региона Татьяна Бучкова, в медучреждениях с сегодняшнего дня сокращается оказание плановой медицинской помощи.

По данным оперштаба, оказание плановой медицинской помощи сокращается в больницах всех крупных городов Ямала – в Новом Уренгое, Ноябрьске, Салехарде, Надыме, Муравленко, Лабытнанги, а также в районной больнице Тазовского района.

«Это необходимо, чтобы разгрузить наши лечебные учреждения. При этом подчеркну, что лечение онкологических, сердечно-сосудистых, эндокринных заболеваний, гемодиализ проводятся в полном объеме. Мы разворачиваем новые койки, которые создали летом специально для такого случая», – заявила глава окружного оперштаба.

Мест в ковидариях, которые предусмотрительно создавались еще летом, уже не хватает. По оценке Татьяны Бучковой, свободных «коронавирусных» коек осталось около 11 %. Нагрузка на медиков увеличилась в октябре в пять раз. «Врачи работают в очень напряженном режиме. Количество вызовов выросло в пять раз. Сейчас докторам приходится вести не только больных, но и контактных», – отметила г-жа Бучкова.

На Ямале ежедневно фиксируется более 150 новых случаев коронавирусной инфекции. С начала пандемии заболели 17 тыс 298 человек. Летальных исходов – 106.

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 13.10.20

На Ямале следователи изучают человеческие останки, на которые наткнулся во время прогулки собаковод. / На Ямале построят два ковидария на 300 мест. / Главой Муравленко избрана куратор соцполитики Елена Молдован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках