российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале число заболевших в десять раз превышает привычные показатели осени

В некоторых территориях ЯНАО превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом 2 ноября сообщила глава оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова.

«Каникулы в школах дали положительный эффект – заболеваемость детей как ОРВИ и гриппом, так и коронавирусом сократилась. Тем не менее, эпидпорог на Ямале превышен. Здравоохранение работает в очень напряженном режиме, кое-где число заболевших в десять раз превышает привычные для сезона показатели», – уточнила Татьяна Бучкова.

Напряженная ситуация складывается и с распространением коронавирусной инфекции. Из-за сложной эпидситуации особый режим – режим повышенной готовности, продлен на Ямале до 1 декабря 2020 год.

В ЯНАО по состоянию на 2 ноября общее число заболевших увеличилось до 20 тыс 924. Летальных исходов с начала пандемии – 146.

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 02.11.20

Москва выделит Уралу более 450 млн рублей на лекарство от Covid-19. / В правительстве ЯНАО прокомментировали продажу проблемного актива «Ямалкан». / Ямал опять побил рекорд по коронавирусной смертности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках