российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
С сегодняшнего дня школьники Ямала переходят на дистант

В школах ЯНАО ученики 6-11 классов с понедельника, 9 ноября, переходят на дистанционное обучение. На уроки в школу будут приходить только ученики с 1 по 5 класс.

Изменения по организации учебного процесса, связанные с ухудшением эпидситуации в округе, внесены в постановление ямальского губернатора от 16 марта. Дистант продлится до 30 ноября.

«На каникулах во всех образовательных учреждениях проведена генеральная уборка и тщательная дезинфекция, в школах будут реализованы все профилактические меры безопасности», – уточнили в оперативном штабе региона.

В пресс-службе ямальского губернатора уточнили, что до 30 ноября студенты ссузов, подведомственных департаменту образования ЯНАО, переводятся на смешанный тип обучения. «Теоретический материал они будут получать в дистанционном формате, а практические занятия малыми группами будут проходить в очном режиме со строгим соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора», – отметили в департаменте.

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 06.11.20

В Кремле отказались комментировать слухи о смене полпреда на Урале. / На Ямале от коронавируса за сутки скончались два человека. / На Ямале растет заболеваемость коронавирусом на месторождениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках