российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Ямала и Минвостокразвития пришли к соглашению по Арктической зоне

Агентство ЯНАО «Мой бизнес» станет управляющей компанией по работе с резидентами Арктической зоны. Такое соглашение подписали в Москве в ходе встречи в четверг, 19 ноября, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Как сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО, Агентство будет принимать заявки от предпринимателей на получение статуса резидента Арктической зоны, оказывать им содействие в подготовке документов, заключать инвестиционные соглашения и контролировать их исполнение. Кроме того, в задачи агентства входит информировать инвесторов об условиях и механизмах поддержки.

Пока на Ямале зарегистрированы два резидента Арктической зоны – предприятие из Салехарда с проектом прачечного производства и компания из Ноябрьска, собирающаяся построить многофункциональный производственный участок по организации погрузочных работ и хранению грузов. Еще 25 заявок находятся на рассмотрении.

Пакет федеральных законов о государственной поддержке бизнеса в Арктике вступил в силу 28 августа. Для резидентов на 10 лет обнулена федеральная часть налога на прибыль, предусмотрено субсидирование 75% объема страховых взносов для вновь создаваемых рабочих мест. Для производств СПГ и газохимии на 12 лет обнулен НДПИ, а регионы получили право снижать до нуля региональную часть налога на прибыль.

Салехард, Николай Юрьев

Салехард. Другие новости 19.11.20

Новые жертвы коронавируса на Ямале. За неделю умер 41 человек. / Власти Ямала запускают новую программу переселения из ветхого и аварийного жилья. / Губернатор Артюхов выйдет в эфир в соцсетях, прошлый стрим запомнился «прорывными штуками». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках