российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале пожаловаться на чиновников можно будет через мобильное приложение

На Ямале началась апробация «платформы обратной связи» на портале Госуслуг. Проект работает по принципу «единого окна» и позволяет подать обращение или жалобу на органы государственной власти через мобильное приложение, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Платформа обратной связи» – это подсистема портала Госуслуг, предназначенная для оперативного взаимодействия граждан с различными государственными структурами. Подать обращение или жалобу можно через виджеты на сайтах государственных органов власти и местного самоуправления, а также установив мобильное приложение «Госуслуги. ПОС».

«Платформа обратной связи» ранее была апробирована в девяти российских регионах. На сегодняшний день, используя новые технологии, жители региона смогут направить электронное обращение по вопросам, охватывающим все сферы жизнедеятельности, как через виджеты на сайтах органов власти, так и через приложение платформы, которое доступно для скачивания в AppStore и Google Play», – рассказал первый заместитель директора департамента информационных технологий и связи ЯНАО Константин Оболтин.

Мобильное приложение позволяет просматривать на карте сообщения других пользователей, следить за ходом их решения, получать уведомления о проделанной работе и принятых решениях, оценивать результат. Срок отработки сообщения, направленного через платформу – от 1 до 10 дней. При необходимости, срок рассмотрения обращения может быть увеличен до 30 дней.

Проект реализуется Минцифры России в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Работу по сбору, мониторингу и отработке сообщений, жалоб и предложений, поступающих от жителей округа через «Платформу обратной связи», на Ямале координирует окружной Центр управления регионом (ЦУР), который был открыт 17 ноября этого года.

Салехард, Николай Юрьев

Салехард. Другие новости 30.11.20

В ИЦК подсчитали долю заболевших коронавирусом на Урале. / На Ямале возросло число умерших от COVID-19. / В Салехарде открылась переправа через Обь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках