российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале для беременных и мам с новорожденными детьми выделили бесплатное жилье

В Пуровском районе власти предоставили жилье для беременных женщин и мам с новорожденными детьми на период медицинского наблюдения врачами в Тарко-Сале. Для этого глава района Антон Колодин решил выделить отдельную квартиру, сообщили в пресс-службе правительства Ямала.

Колодин принял решение о передаче одной квартиры в безвозмездное пользование благотворительному фонду социальной поддержки граждан «Надежда». Теперь ею бесплаьтно смогут воспользоваться жительницы национальных поселков района, вынужденные находиться в райцентре по медицинским показаниям.

«Очень важно обеспечить необходимые условия и медицинскую помощь всем пуровским мамам, независимо от их прописки. Несколько часов, а то и суток, которые уйдут на дорогу до ближайшего родильного отделения, могут сыграть роковую роль. Поэтому мы решили урегулировать этот вопрос, и создать равные условия для всех женщин, живущих и в тундре, и в национальных сёлах», – заявил Колодин по итогам встречи с активисткой общественного движения «Ямал-Потомкам!» Светланой Пяк.

Временный приют для коренных пуровчанок, ведущих традиционный образ жизни, работает в Тарко-Сале с 2012 года работает. Однако, его услугами не могли воспользоваться жительницы отдаленных национальных поселков из не кочевых семей. Им приходилось арендовать жилье, если требовалось задержаться в райцентре по медицинским показаниям.

Салехард, Николай Юрьев

Салехард. Другие новости 08.12.20

Ямал приблизился к порогу в 28 тысяч заболевших коронавирусом. / На Ямале налоговики обманули бюджет на 26 миллионов рублей. / На Ямал привезли вакцину от коронавируса, но получат ее немногие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках