российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Президент Владимир Путин поздравил ямальцев с юбилеем округа

Президент Владимир Путин поздравил жителей ЯНАО с 90-летием автономного округа. Об этом в четверг, 10 декабря, сообщили в пресс-службе автономного округа.

Путин отметил, что история Ямала «одна из ярких, героических страниц освоения труднодоступных районов Крайнего Севера и Западной Сибири». – говорится в поздравлении. «Самоотверженным трудом и упорством многих поколений ваших предшественников – геологов, строителей, газовиков, нефтяников – здесь была создана надежная инфраструктура для разведки и добычи полезных ископаемых, возведены города и поселки, электростанции и дороги. Сегодня Ямало-Ненецкий автономный округ обладает мощным производственным, технологическим, кадровым потенциалом, вносит поистине неоценимый вклад в укрепление стратегических отраслей отечественной экономики, обеспечение энергетической безопасности страны», – говорится в поздравлении.

Путин также отметил, что в регионе успешно реализуются востребованные программы в сфере образования, поддержки материнства и детства, здравоохранения и культуры, экологии и туризма, а также уделяется неустанное внимание сбережению традиций коренных малочисленных народов Севера. Ямальцам президент пожелал новых свершений и всего самого лучшего.

Кроме Путина, поздравления с юбилеем округа прислали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента в УрФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор и спикер областной думы Сергей Корепанов, главы ряда других регионов и руководители крупного бизнеса.

Салехард, Николай Юрьев

Салехард. Другие новости 09.12.20

В ЯНАО завершили проект, который обеспечит новое качество жизни в Салехарде. / На Ямале резко снизилась смертность от коронавируса. / Число вылечившихся от коронавируса на Ямале превысило 20 тысяч человек. Но количество умерших продолжает расти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках