российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Дмитрий Артюхов подарит новогодние подарки троим особым детям

Губернатор Дмитрий Артюхов в этом году исполнит три новогодних желания детей-инвалидов. Глава округа принял участие в акции «Елка заботы», сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Акция проходит в регионе второй год. Суть акции – ее участники исполняют желания, присланные нуждающимися. В нынешнем году пожелания присылали дети с особенностями здоровья. Дмитрий Артюхов снял с елки три шарика с желаниями. В итоге, подарки от губернатора отправятся в Новый Уренгой, Салехард и Ноябрьск.

«В одной из открыток было желание мальчика, которому требуется периодически ездить на процедуры и хочется не отрываться от учебного процесса. Он просит новый компьютер – хорошее пожелание. Это добрый проект, когда каждый ямалец может внести свой вклад, чтобы помочь тем, кто в этом особо нуждается», – сказал Артюхов..

Председатель заксобрания Ямала Сергей Ямкин также снял с елки открытку с пожеланиями. Ему предстоит исполнить новогоднюю мечту Жени Тояровой из села Мужи.

Проект «Елка заботы» запустила партия «Единая Россия». Всего до конца января будет исполнено 250 желаний, которые собраны в местных отделениях партии и через сайт елказаботы.рф. Чаще всего дети просили гаджеты для дистанционного обучения и велосипеды. Кроме того, дети высказывали желание прокатиться на оленях с дедом Морозом и даже проехать в окружную столицу по дороге Надым-Салехард.

Салехард, Николай Юрьев

Салехард. Другие новости 14.12.20

На Ямале заявили о стабилизации эпидемии коронавируса. / Ямал преодолел порог в 29 тысяч заболевших коронавирусом. / Единороссы объяснили, почему ямальцы не могли заказать продуктовые наборы для пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках