российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Ямала смогут в новогодние каникулы обратиться за медицинской помощью к узким специалистам В округе в праздники развернут дополнительные койки для коронавирусных больных

На Ямале в новогодние праздники в больницах создадут резерв коек для лечения пациентов с коронавирусом и другими заболеваниями. Об этом во вторник, 15 декабря, заявил директор департамента здравоохранения автономного округа Сергей Новиков.

Заявление чиновника прозвучало на заседании координационного совета при правительстве ЯНАО по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Губернатор Дмитрий Артюхов потребовал выстроить работу системы здравоохранения таким образом, чтобы все жители округа могли оперативно получить медицинскую помощь, в том числе имели возможность обратиться к узким специалистам в выходные дни.

Новиков в ответ сообщил, что в период новогодних праздников будет усилена работа амбулаторно-поликлинического и лабораторного звена и создан резерв коек. При этом, сейчас в больницах уже свободны больше 35% мест.

Салехард, Николай Юрьев

Салехард. Другие новости 15.12.20

На Ямале назначен куратор торговли, промышленности и инвестиций. / На Ямале выросло число жертв коронавируса. / Губернатор Дмитрий Артюхов подарит новогодние подарки троим особым детям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках