российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале на нарушение антикоррупционного законодательства наказали руководителя главной бухгалтерии региона

На Ямале за нарушение антикоррупционного законодательства оштрафован директор «Централизованной бухгалтерии органов государственной власти ЯНАО» Николай Еланцев. Он незаконно принял на работу бывшего госслужащего, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Проверкой прокуратуры выявлено, что на работу в ГКУ ЯНАО «Централизованная бухгалтерия органов государственной власти ЯНАО» принят бывший государственный служащий департамента информационных технологий и связи ЯНАО. При этом, вопреки требованиям закона, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

В отношении директора ГКУ прокурором было возбуждено административное дело о «незаконном привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего» (ст. 19.29 КоАП РФ). Суд оштрафовал директора «ЦБ ОГВ ЯНАО» на 20 тыс рублей. Согласно данным из открытых источников, директором ГКУ ЯНАО «Централизованная бухгалтерия органов государственной власти ЯНАО» является Николай Еланцев.

Салехард, Николай Юрьев

Салехард. Другие новости 17.12.20

Ямал приблизился к психологической отметке в 300 умерших от коронавируса. / В ЯНАО возобновляют плановую медпомощь, прерванную из-за коронавируса. / На Ямале рассказали о новых умерших от коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках