российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти ЯНАО не будут отменять важный региональный праздник из-за пандемии коронавируса

Ямальское правительство не будет отказываться от проведения Дня оленевода в 2021 году. Праздник в округе пройдет, но с ограничениями. В минувшем году северяне не отмечали традиционный для ЯНАО праздник из-за эпидемии коронавируса.

Как сообщили в правительстве ЯНАО, все праздничные мероприятия в муниципалитетах округа будут проводиться только на улице. Ярмарки, фуд-корты, площадки для соревнований организуют так, чтобы люди не скапливались.

Из-за эпидемиологической ситуации в Надыме решили отменить традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямала. В Новом Уренгое также отменен традиционный широкий праздник народов Севера. «В Салехарде День оленевода состоится в виде соревнований без приглашения гостей из соседних муниципалитетов и регионов», – уточнили в пресс-службе ямальского губернатора. В Ноябрьске «Праздник Авка» запланирован на апрель.

День оленевода – важное и традиционное для Ямала мероприятие, оно с конца февраля по апрель проводится в разных территориях округа.

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 19.02.21

В Новом Уренгое судят экс-руководителя очередного муниципального фонда. / Суд обязал правительство Ямала и мэрию Салехарда поставить ветерана в очередь на отселение из аварийного жилья. / На Ямале мать помогла спрятать тело своего сына, которого зверски убил ее сожитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках