российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальские врачи спасли пациента с гигантской опухолью мозга

фото – сайт правительства ЯНАО

Я Новом Уренгое врачи спасли пациента с огромной опухолью мозга. Из-за новообразования мужчина терял память, у него отнялась рука, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Мужчина пенсионного возраста поступил в нейрохирургическое отделение в плановом порядке. Он жаловался на головные боли, некоторое время назад у пациента заметно ухудшилась память и перестала двигаться левая рука. Компьютерная томография позволила определить размеры и локализацию новообразования. Опухоль очень больших размеров давила на двигательный центр, вросла в кость и проросла через сосуды. Жизнь пациента была в опасности.

Сложную операцию по удалению менингиомы (опухоли головного мозга) произвели нейрохирурги Новоуренгойской ЦГБ Вадим Иванов и Константин Полторак. На проведение операции докторам потребовалось 2, 5 часа. Сустя сутки после операции, состояние пациента оценивается как стабильное, все функции головного мозга сохранены. Удаленную кость заменили на титановую пластину.

Салехард, Юрий Хромов

Салехард. Другие новости 09.03.21

Житель Ямала «отметил» выходной тройным убийством. / В ЯНАО подтверждены еще 34 случая Covid-19. / Треть новых заболевших коронавирусом на Ямале – вахтовики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках