российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале на создании «Детского инновационного центра» украли миллионы из технопарка, принадлежащего правительству округа

В Новом Уренгое учредитель коммерческой фирмы похитил миллионы рублей на проекте «Детского инновационного центра». В этом ему помогал руководитель «Технопарка-Ямал», учредителем которого является департамент экономики ЯНАО.

По версии следствия, в 2018 году учредитель ООО «Ямал Ресурс» вступил со своим знакомым – руководителем НО «Фонд «Окружной инновационно-технологический центр «Технопарк-Ямал» в преступный сговор, направленный на хищение средств Фонда. Учредитель ООО изготовил фиктивный проект «Детского инновационного центра», а руководитель «Технопарка-Ямал» предоставил на этот прожект займ в сумме 4,5 млн рублей. Получив деньги Фонда, учредитель «Ямал Ресурса» перевел деньги на личный банковский счет и разделил их с соучастниками преступления, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО..

Преступление было выявлено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по ЯНАО. СУ СК РФ по ЯНАО возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). Сейчас следствие устанавливает обстоятельства совершенного преступления. В ходе следствия будет дана уголовно-правовая оценка действиям других лиц, причастных к совершению данного преступления.

Согласно данным из открытых источников, учредителями НО «Фонд «Окружной инновационно-технологический центр «Технопарк-Ямал» являются окружные департамент экономики, департамент по науке и инновациям и Торгово-промышленная палата.

Новый Уренгой, Юрий Хромов

Новый Уренгой. Другие новости 11.03.21

Пассажир рейса на Ямал напал на полицейского после задержания в тюменском аэропорту Рощино. / Больше половины новых заболевших COVID-19 на Ямале – вахтовики. / На Ямале нечистоты двух сел сливали прямо в тундру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках