российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Гендиректор строительной компании на Ямале не платил зарплату работником, забирая деньги себе

В Надыме гендиректор строительной компании предстанет перед судом за невыплату зарплаты своим сотрудникам. Об этом в четверг, 18 марта, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

По версии следствия, в 2017 – 2018 годах генеральный директор и единственный учредитель ООО «ЯмалСтройТехнология» (согласно данным открытых источников, им является Вячеслав Лозовой) не платил зарплату и иные платежи своим работникам. Деньги организации он использовал на личные нужды. От действий руководителя пострадали 18 работников, они не получили 2,8 млн рублей зарплат. Следствие установило, что возможность платить зарплату у руководителя была.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о «полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. Руководителя компании ждет суд.

Надым. Другие новости 18.03.21

Юг региона продолжает удерживать печальное лидерство по смертности от COVID-19 в «тюменской матрешке». / На Ямале задержан экс-руководитель госкомпании, нанявший «мертвые души» и присвоивший их зарплату. / На Ямале отца отправили в колонию строгого режима за неуплату алиментов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках