российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале спасатели годами отдавали контракты на поставки товаров и работы собственному сотруднику

На Ямале спасатели два года закупали товары и услуги у индивидуального предпринимателя, который был их же сотрудником. Четверо сотрудников ГКУ «Ямалспас» привлечены к ответственности, сообщили в понедельник, 5 апреля, в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Проверка, которую провела прокуратура Тазовского района, установила, что ГКУ «Ямалспас» два года заключало контракты на поставку товаров и проведение работ с индивидуальным предпринимателем, который работал в этом же учреждении. Это противоречит законодательству о закупках, однако, ГКУ «Ямалспас» успело заключить 26 таких незаконных сделок.

Четверо членов аукционной комиссии ГКУ «Ямалспас», которые коллегиальным решением необоснованно допустили своего коллегу к торгам и заключению указанных контрактов, были привлечены к административной ответственности за «действия, которые недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством и приводят или могут привести к ограничению конкуренции» (ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ). Каждый из них был оштрафован на 15 тыс рублей.

ГКУ «Ямалспас» является профессиональной аварийно-спасательной службой постоянной готовности и исполняет полномочия ЯНАО по ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального характера, в том числе по тушению природных пожаров на всей территории автономного округа.Учредителем государственного казенного учреждения «Управление аварийно-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа» является департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

Салехард, Юрий Хромов

Салехард. Другие новости 02.04.21

В «тюменской матрешке» семь человек умерли от коронавируса. / Объявлено, когда глава Росприроднадзора Радионова приедет в Новый Уренгой решать «проблемные вопросы». / Синоптики рассказали, каким будет апрель на Урале (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках