российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале стартовал масштабный праздник – День оленевода-2021

На Ямале стартовал один из самых зрелищных региональных праздников – День оленевода-2021. Мероприятие продлится с 27 февраля по 18 апреля. Как ранее сообщало РИА «Новый День», ямальское правительство, несмотря на пандемию, решило не отказываться от проведения праздника, но пройдет он с необходимыми эпидемиологическими ограничениями. В минувшем году северяне не отмечали традиционный для ЯНАО праздник из-за эпидемии коронавируса.

Как анонсировали в правительстве ЯНАО, все праздничные мероприятия в муниципалитетах округа будут проводиться только на улице. Ярмарки, фуд-корты, площадки для соревнований будут организованы так, чтобы люди не скапливались и не возникало рисков заражения коронавирусной инфекцией нового типа.

Из-за эпидемиологической ситуации в Надыме решили отменить традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямала. В Новом Уренгое также отменен традиционный широкий праздник народов Севера. «В Салехарде День оленевода состоится в виде соревнований без приглашения гостей из соседних муниципалитетов и регионов», – уточнили в пресс-службе ямальского губернатора.

Как следует из информации на официальном сайте праздника, наиболее масштабные гуляния ожидают 20 марта Аксарку и Муравленко. 21 марта отмечание переместится в Новый Уренгой. На следующей неделе – 26 по 28 марта мероприятие примут жители Тазовского, 27 марта День оленевода придет в Салехард, а 3-4 апреля его примут в Яр-Сале. Завершатся мероприятия в рамках Дня оленевода в Гыде в Тазовском районе.

Подробно с расписанием мероприятий можно познакомиться на официальном сайте.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 26.02.21

На Ямале осужден чиновник, бравший взятки джипами. / Ямал преодолел порог в 37 тысяч заболевших коронавирусом. / На Ямале женщина-инвалид два года не может вытребовать у соцстраха кресло-коляску. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках