российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале 416 семей медиков получат новые квартиры

По инициативе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова увеличилось число выдаваемых семьям медицинских работников квартир. Все те, кто на сегодняшний день стоит в очереди на получение жилья, будут им обеспечены, заверил глава региона. Ранее власти планировали, что за три года медики получат 307 квартир. В нынешнем году власти приняли решение обеспечить жильем 416 семей. Планы будут реализованы за четыре года.

«Президент поставил задачу запустить в стране программу по обеспечению работников первичного звена и скорой медицинской помощи служебным жильем с возможностью через 10 лет перевести его в собственность. Мы на Ямале эту программу запустили. Планировали выдать 300 квартир, но заявок получили 416, поэтому продлим программу, чтобы полностью удовлетворить тот спрос, который сегодня есть», – сказал губернатор.

На сегодняшний день, в рамках выполнения поручений президента России по обеспечению медицинских работников жильем в минувшем году в новые квартиры заселились 95 семей, в текущем году планируется заселить еще 116.

Салехард, Иван Гридин

Салехард. Другие новости 07.04.21

Ямальцам оставят компенсацию проезда на пароме Салехард – Приобье. / На Ямал пришло аномальное потепление. / В аварийных домах Салехарда проведут поддерживающий ремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках