российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
У трассы Сургут – Салехард разлилась нефть

14 апреля в районе трассы Сургут – Салехард зафиксирован разлив нефти. По данным прокуратуры площадь загрязнения составляет не менее 400 квадратных метров, сообщает ИА «Север – Пресс». Разлив произошёл из – за повреждения трубопровода на территории Суторминского месторождения на напорном нефтепроводе «ЦПС Муравленковского м/р – НПС Суторминская», подразделения АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

В прокуратуру Муравленко для выяснения обстоятельств вызвали нефтяников – представителей «Ноябрьскнефтегаза». После проверки подробностей всех обстоятельств будут приняты решения по возмещению вреда, причиненного окружающей среде.

Как пояснили в АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», данный участок трубопровода давно не работает, был выведен из эксплуатации ещё в 2013 году. Что касается нефти, которая разлилась, то, по данным нефтяников – это остаточная жидкость, которая не несёт угрозы ни водным объектам, ни почве. Но, тем не менее, причины нарушения герметичности трубы тоже устанавливают.

Салехард, Марина Дремова

Салехард. Другие новости 14.04.21

Интервью фельдшера «Новой газете» спровоцировало на Ямале большой скандал. / В Надыме судят интернет-мошенника, который собирал деньги «на образовательные курсы». / Из Нового Уренгоя в Чечню доставили правозащитника Магомеда Гадаева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках