российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямал едет глава Росприроднадзора

22 апреля на Ямале ожидают руководителя Росприроднадзора Светлану Радионову. Инспекция начнётся с Нового Уренгоя, где она осмотрит места утилизации отходов бурения, запланирован и ряд важных встреч, включая главу региона. Об этом Радионова написала у себя на страницах в Instagram* и в ВК: «22 и 23 апреля работаю в Новом Уренгое. Осмотрю места утилизации отходов бурения и хранения ТКО, встречусь с руководителями предприятий топливно-энергетического комплекса ЯНАО и губернатором округа Дмитрием Артюховым».

Прошлый визит Светланы Радионовой на север состоялся осенью прошлого года, по итогам ситуацию на предприятиях она назвала удручающей. Проблема в отрасли на Ямале, действительно, есть. Разливы нефти, порывы трубопроводов – не редкость. Накануне разлив случился на территории Суторминского месторождения АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».А производственные отходы нефте- и газодобычи часто просто оставляют в тундре, тайге или на открытых участках.

Новоуренгойцы воспользовались возможностью и обратились к Радионовой в комментариях: они просят проверить участок в Северной промзоне городе. Как утверждает автор, там работает «скандально известное» предприятие ООО «НИИ ЭиРИПР» по договору субаренды с АО «Экотехнология». Сообщается об огромных насыпях отходов бурения, а вдоль течёт буровой раствор.

Салехард, Марина Дремова

Салехард. Другие новости 15.04.21

Прокуратура Ноябрьска помогла сотрудникам ООО «Юнэрго Сервис» получить зарплату за февраль. / Ямал: за сутки выявлено еще 18 больных коронавирусом. / Ямальским пенсионерам начали выдавать сертификаты на переезд в другие регионы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках