российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На основе ямальских мифов создали комиксы

Комиксы о Ямале создала авторская группа энтузиастов из Ноябрьска, Калининграда, Омска и Санкт-Петербурга. Мифы и легенды северных народов во многом уникальны и смогут привлечь интерес к региону и за его пределами, считают авторы. Тем более, что стиль фэнтези – необычайно популярен.

«Сейчас главный рабочий инструмент человека – это телефон. Необязательно привязываться к какому-то месту, офису, можно в любое время позвонить, пообщаться, записать голосовое сообщение, записать картинку. Сказать: «Вот, смотрите, ребята, как здесь сделано красиво! Давайте что-то сделаем в этом духе»», – цитирует сооснователя проекта Yamal Hero Александра Хуторенко «Ямал – Регион». В авторскую группу вошли не только авторы из Ноябрьска. Художник – из Калининграда, актёры, озвучившие персонажей – из Омска, а специалист по продвижению – из Санкт-Петребурга.

В конце апреля авторы планируют выпустить печатную версию комикса. В планах – собственный сайт проекта. Сейчас увидеть анимированную версию можно в социальных сетях, в отдельном аккаунте проекта Yamal Hero.

Салехард, Марина Дремова

Салехард. Другие новости 16.04.21

В ЯНАО еще 17 человек заболели коронавирусом. / Ямальцы за неделю перевели мошенникам почти 3 миллиона рублей. / В Ноябрьске ищут подрядчика для строительства новой поликлиники почти за 1,8 миллиарда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках