российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Директор коммерческой фирмы нанял на работу бывшего госсслужащего, нарушив актикоррупционное законодательство

В Пуровском районе ЯНАО коммерческая организация и ее директор наказаны за нарушение актикоррупционного законодательства.

Районная прокуратура провела проверку в ООО «Нова-энергетические услуги» (занимается эксплуатацией энергообрудования месторождений) по фактам нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции» и выяснила, что ее руководитель не сообщил работодателю по последнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим. На работу без уведомления был принят экс-старший специалист 1 разряда отдела финансов, бухгалтерского учета и отчетности Управления судебного департамента Ямало-Ненецкого автономного округа.

Прокурор внес представление в адрес руководства организации об устранении нарушений закона, а также возбудил в отношении предприятия и его руководителя административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировой судья признал работодателя и юридическое лицо виновными в совершении правонарушений и назначил наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 21.04.21

В детсадах Нового Уренгоя детей кормили просрочкой. / За неделю жители Ямала потратили на мошенников 6 миллионов. / В ЯНАО – новые случаи заражения COVID-19 и летальный исход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках