российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде мэрия незаконно предоставила землю под строительство

Природоохранная прокуратура ЯНАО вынесла представление главе Салехарда Алексею Титовскому. Проверка установила, что администрация города незаконно предоставила ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» разрешение на использование земель для строительства объекта капстроительства, сообщается на сайте прокуратуры ЯНАО. В результате решение о предоставлении земель отменено. Прокурорская проверка выявила и нарушения регламента предоставления муниципальной услуги: вместо предусмотренных законом 25 суток, салехардская мэрия предоставляла её в течение 30 дней. Это касалось функции «Выдача разрешения на использование земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута».

По требованию прокуратуры за ненадлежащее исполнение обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо администрации.

Салехард, Марина Дремова

Салехард. Другие новости 06.05.21

В ЯНАО ещё 17 человек заразились коронавирусом. / Чиновники проверят новый детский сад, в котором дети, по словам родителей, предоставлены сами себе и не ходят гулять. / В Арктических водах летом будут работать 2 плавучих университета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках