российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители ЯНАО могут заказать себе вертолет для передвижений по округу

В ЯНАО открыт сбор заявок на дополнительные воздушные перевозки. В силу климатических условий круглогодичное наземное сообщение с большинством населённых пунктов в условиях Крайнего Севера отсутствует, а водный транспорт является сезонным. В связи с этим в межсезонье основная нагрузка ложится на авиатранспорт, поэтому помимо основных рейсов вводятся и дополнительные. Они организуются на основании списков, представляемых муниципалитетами в адрес Дирекции транспорта ЯНАО.

«Для выполнения дополнительного рейса необходимо за 10 дней до предполагаемой даты вылета подать заявку по телефону или лично в кассе аэропорта. Сам же рейс организуется за сутки, при условии загрузки судна не меньше чем на 50% в обе стороны. Получить информацию о возможности организации рейса можно у представителя авиакомпании или в администрации муниципального образования», – пояснил директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.

В округе вертолётные перевозки по межмуниципальным маршрутам осуществляет АК «Ямал». Ежегодно Правительством округа выделяются субсидии, что позволяет жителям приобретать билеты, оплачивая не более 40% от стоимости перелёта.

Чтобы сделать полет на вертолёте более доступным и комфортным, прорабатывается Расписание и тарифы доступны на сайте авиакомпании.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 11.05.21

В ЯНАО выявлено еще 16 заболевших ковидом. / На Ямале 33 человека отравились в бургерной – возбуждено уголовное дело. / Мэрия ямальского города заплатила 30 тысяч родителям ребёнка, которого укусила бродячая собака. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках