российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Самолет авиакомпании «Ямал» не смог улететь в Новосибирск из-за выявленных неисправностей

Уральская транспортная прокуратура проводит проверку авиаинцидента, который произошел сегодня утром в аэропорту Нового Уренгоя.

По данным ведомства, 12 мая в 08:26 в Новом Уренгое приземлилось воздушное судно RRJ-95 авиакомпании «Ямал», выполневшее регулярный рейс YC-245 по маршруту Тюмень – Новый Уренгой. На борту находились 87 пассажиров. Далее этот самолет должен был отправиться в Новосибирск.

Однако в ходе послеполетного осмотра борта выяснилось, что в Новый Уренгой оно прилетело неисправным – у него имелись повреждения входного направляющего аппарата и лопатки вентилятора левого двигателя. В связи с выявленными дефектами воздушное судно было остранено от полетов, борт заменен.

В 11.20 резервный борт вылетел рейсом YC-168 по маршруту Новый Уренгой – Новосибирск. Задержка рейса составила 2 часа 5 минут.

Новоуренгойской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Новый Уренгой, Елена Васильева

Новый Уренгой. Другие новости 12.05.21

В ЯНАО под школой накренились сваи – учебный год, видимо, придется заканчивать досрочно. / Округ в огне: уральский полпред обещал строго спросить за отсутствие слаженной работы на ликвидации всех видов пожаров. / В ямальских школах усиливают охрану. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках