российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале объявлен пожароопасный сезон и уже зарегистрировано два пожара

Власти Ямала объявили о начале пожароопасного сезона в регионе. На этот час действующих лесных пожаров нет, но с начала пожароопасного сезона в округе зарегистрировано два возгорания на площади 8,2 гектара, в том числе один пожар в лесном фонде на площади 1,2 гектара, сообщили в региональном департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса.

В МЧС прокомментировали готовность к сезону: «В регионе для ликвидации лесных пожаров подготовлены сотрудники Ямалспаса в составе 486 человек, среди них – опытные спасатели широкого профиля, профессиональная и слаженная работа которых не раз получала высокую оценку контролирующих органов. При необходимости на происшествие готово выехать 29 единиц техники. В случае ухудшения обстановки предусмотрено привлечение дополнительных сил межрегионального резерва ФБУ «Авиалесоохрана», – сообщила пресс-служба ведомства.

Контролировать обстановку будут с помощью беспилотников и наземного патрулирования лесов и систем видеомониторинга «Лесохранитель» и «Лесной дозор».

Напомним, что в Уральском Федеральном округе сложилась тяжелая ситуация с лесными, ландшафтными и пожарами в населенных пунктах. Из-за резко начавшегося потепления и малого количества осадков активно горят леса. Самая сложная ситуация наблюдается в Тюменской области, где огонь прошел уже более сорока тысяч гектар.

Салехард, Марина Дремова

Салехард. Другие новости 14.05.21

Уедут все: в ЯНАО добавили места на речной паром Салехард – Приобье. / В ЯНАО зарегистрировано 17 новых случаев заражения COVID-19 и один летальный исход. / В Ноябрьске загорелась православная гимназия. Очевидцы рассказывают об ударе молнии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках